Обокравший спящего в мечети Махачкалы мусульманина получит по заслугам

Житель Махачкалы рискует провести пять лет своей жизни в тюрьме за кражу в мечети – он обокрал одного из прихожан, который по возрасту годился ему в сыновья.

Жертвой 41-летнего карманника стал 21-летний уроженец Буйнакска, который после совершенного в мечети намаза лег отошел в сторонку, чтобы вздремнуть. Дело в том, что ряд ученых относят сон в мечети к Сунне, и многие верующие, находясь в Доме Аллаха, позволяют себе краткий сон после молитвы.

К сожалению, поблизости оказался не чистый на руку мужчина, который воспользовался ситуацией и утащил телефон у спящего мусульманина. Позже на допросе он в подробностях рассказал о краже.

Проснувшись и не обнаружив при себе гаджет, верующий без особой надежды обратился за помощью в полицию. К счастью, сотрудники сработали оперативно и фактически по горячим следам поймали вора, вернув похищенное законному владельцу.

Ранее в Симферополе обезвредили местного жителя, совершившего серию краж из местных мечетей. Похищенные 170 тыс. рублей пожертвований он потратил, чтобы принарядиться.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика