Уральские имамы посетили единоверцев в колонии г. Невьянск

17 января ФКУ ИК-46 ГУФСИН России по Свердловской области города Невьянска, в сопровождении заместителя начальника майора внутренней службы Подскокова Тимофея Сергеевича и начальника отдела по воспитательной работе с осужденными Ярковского Максима Владимировича, учреждение посетили представители централизованной религиозной организации Духовное управление мусульман Свердловской области Центральный муфтий Абдуль-Куддус Ашарин и его заместитель Ибрагим Якубов.

Как рассказал корреспонденту ИА IslamNews начальник пресс-службы ГУФСИН России по Свердловской области Александр Левченко, для представителей мусульманской общины учреждения, в мечети колонии, была проведена лекция о сущности исламской религии, призывающая верующих не становиться жертвами провокаций, направленных на формирование агрессивного поведения и отношения к представителям других конфессий, также гости отметили, что религия способствует раскаянию и горячему желанию твердо встать на путь исправления.

В ходе встречи осужденные задали вопросы касающиеся веры и получили на них исчерпывающие ответы. Помимо этого имамы, специально для осужденных, входящих в общину, была привезена и подарена религиозная литература.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика