На данный момент подтверждена гибель 39 журналистов в результате израильских авиаударов в блокадном секторе Газа, говорится в сообщении Комитета защиты журналистов.
Уточняется, что среди погибших работников СМИ четыре израильтянина, один ливанец, остальные – палестинцы.
Кроме того, многие журналисты лишились своих детей и ближайших родственников в результате атак армии Израиля. В ряде случаев удары наносились по частным домам, в которых журналисты проживали со своими семьями.
В общей сложности список жертв эскалации насчитывает более 12 тысяч человек, почти каждый второй погибший – ребенок.
До этого Комитет защиты журналистов заявил, что нынешняя эскалация в зоне палестино-израильского конфликта стала самой смертоносной для журналистов, начиная с 1992 года. Вместе с тем о рекордном числе жертв среди своих сотрудников заявила ООН.
Информационное агенство IslamNews.Ru
Войти с помощью: