Западные партнеры не уведомили Турцию о готовящихся терактах

Власти Соединенных Штатов, предупредившие своих граждан об угрозе терактов в Стамбуле, не передали соответствующие разведданные своему союзнику по НАТО – Турции, сообщает Yeni Şafak, ссылаясь на источники в спецслужбах.

До этого американское посольство в Стамбуле рекомендовало согражданам избегать посещения центра города в связи с высоким уровнем террористической угрозы. Указывалось, что целями террористов могут быть культовые сооружения, дипмиссии, туристические объекты, центральные улицы и районы.

До этого дипмиссии ряда стран, включая Великобританию, ФРГ и Нидерланды, приостановили деятельность из соображений безопасности. При этом генконсульство России работает в обычном режиме.

Турецкая газета обращает внимание на то, что западные партнеры Турции, назвавшие конкретные адреса, по которым могут произойти теракты, не вышли на связь с турецкими службами безопасности и разведкой.

Указывается, что власти Турции уже предприняли все необходимые меры в условиях риска провокаций, и сделано это было еще до заявлений стран Запада.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ashir01 02 Февраля 2023г.
Ответить

Из чего следует - кто стоит за планируемыми диверсиями, которые призваны дискредитировать неудобного и самостоятельного турецкого лидера Эрдогана на фоне предстоящих майских выборах президента Турции

Яндекс.Метрика