Австралийская мусульманка столкнулась с необычным проявлением исламофобии со стороны пожилого мужчины, который, однако, быстро осознал свою ошибку и исправился, передает IslamNews со ссылкой на The Daily Mail.
Жительница Сиднея Саванна, работающая в океанариуме и носящая хиджаб, услышала от одного из посетителей заведения комментарий в свой адрес:
«Почему вы одеты, как пингвин?» - спросил пожилой мужчина.
Саванна, одетая в черный хиджаб с белой полоской-бони, была огорошена вопросом и даже не нашла, что ответить.
Через некоторое время пенсионер снова оказался рядом с мусульманкой-сотрудницей океанариума, и она с сарказмом сообщила ему, «вообще-то я не пингвин».
Посетитель океанариума осознал свою грубость и поспешил извиниться перед Саванной. – «Я прошу прощения, я все понял», - сказал пенсионер.
Пользователи соцсетей оставили массу комментариев со своими историями аналогичных ситуаций. – «Я всегда стараюсь избегать черно-белого хиджаба, потому что иначе люди думают, что я католическая монахиня, и называют меня „сестрой“», - написала одна из комментаторов.
Информационное агенство IslamNews.Ru
Войти с помощью: