В сети обсуждают националиста, который призывает вставать против мечетей

В различных пабликах обсуждают видеоролик националиста Андрея Ткачука, в котором он позиционирует себя как спасителя русского народа от «насильной исламизации». Мужчина публично призывает жителей Косино-Ухтомского района мобилизоваться на акции протеста против строительства мечети.

«Участок принадлежит одному азербайджанцу, который, как нам сообщили, там планирует построить не такую большую мечеть на 60 тысяч человек, но мечеть, культурный какой-то центр и прочие дела», – негодует он.

Далее Ткачук подстрекает население к активному противодействию: «Люди русские, вставайте. Хватит сидеть. Это дело принципиальное: либо происходит насильная исламизация населения и подмена православных ценностей на мусульманские».

В сети Такачука подвергли обструкции: «Обычный шовинист», «Идиот не имеет национальности», «Не мешайте делать глупости», говорится под роликом, который растиражировали в пабликах.

Впрочем, были и недоуменные комментарии, в которых отмечалась дискредитация упомянутым активистом самой идеи «русского мира», призванной популяризировать русский язык и великую русскую культуру.

Также отмечался провокационный характер подобных националистических вбросов в условиях, когда государство борется с нацизмом на Донбассе и других районах проведения СВО.

Некоторые пользователи предположили, что Ткачук пытается сделать на популистских заявлениях карьеру депутата.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Тимерхан 14 Марта 2023г.
Ответить

Я по национальности-татарин,родился в Подмосковье и что мне теперь ездить в мечеть в Москву; меж тем как церкви строят чуть ли не в шаговой доступности.И если так ставится вопрос,то сама Москва стоит на землях принадлежавшие финно-угорским племенам

Олег 14 Марта 2023г.
Ответить

Показательный нацистский материал в нацистском СМИ Царьград ТВ: "Чиновники попутали Московскую область с исламским эмиратом. В Ступине создадут мусульманский центр".

Тюрк 14 Марта 2023г.
Ответить

Окстись, бес! Когда в каком-нибудь регионе на 100 соблюдающих христиан строится 50 церквей, никто не кричит о христианизации, хотя потуги на лицо. А тут на десятки тысяч соблюдающий мусульман третью мечеть строить пытаются, ай-ай-ай.

Rustam 14 Марта 2023г.
Ответить

руссо-нацисто!

Dinara 15 Марта 2023г.
Ответить

Статья 282 случайно не для него написана

Рифкать 18 Марта 2023г.
Ответить

Самое правильное будет, подать на него заявление о привлечении к уголовной ответственности за разжигание межрелигиозной межнациональной розни, и прировнять его действия к тем кто пытался сжечь Коран, а также добавить, что в наши дни огромное количество мусульман воюют в Донбассе и Луганске отстаивая интересы России, русских и украинцев, а в это тяжолое для нас время, провокаторы в лице националиста Ткачука призывают к межнациональным конфликтам и ненависти к своим соседям мусульманам.

Яндекс.Метрика