Чечня дополнительно передала Сирии десятки тонн гумпомощи

В Сирии с рабочим визитом находится делегация ДУМ Чечни во главе с муфтием Салахом Межиевым, доставившая 10 тонн гумпомощи пострадавшим при февральских землетрясениях, передает “Грозный-информ”.

Как отметил муфтий Межиев, при формировании очередной партии помощи были учтены пожелания жителей Сирии, которые испытывают острую нехватку детского питания и средств личной гигиены. Эти наименования и вошли в состав груза.

Глава ДУМ ЧР добавил, что республика отправляет гумпомощь обеим странам, пострадавшим от природной катастрофы – и Турции, и Сирии. Тем не менее объемы оказания помощи последней все же больше, поскольку желающих помочь Арабской республике многим меньше.

Кроме того, в ближайшее время в Сирии прибудет еще один груз гумпомощи, но уже вчетверо больше – 40 тонн. Он будет включать в себя матрасы, спальные принадлежности, продукты питания и предметы первой необходимости.

В общей сложности республика передала пострадавшим регионам порядка 300 тонн гумпомощи.

На недавней встрече в Москве с российским лидером Владимиром Путиным президент САР Башар Асад выразил благодарность за оказываемую гумпомощь после сокрушительных землетрясений, унесших жизни более 50 тысяч человек.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика