Путин: атака украинских беспилотников на Москву — акт терроризма

Атака украинских беспилотников на Москву – это акт терроризма, заявил Владимир Путин, комментируя утреннее нападение.

«Не мы развязали эту войну в 2014 году – киевский режим развязал войну на Донбассе. И не мы используем эти средства, которые используют украинские воротилы. Лишнее подтверждение тому – это атака на мирные объекты в Москве», – сказал президент.

Он подчеркнул, что в отличие от ВСУ российская армия наносит только высокоточные удары по объектам военной инфраструктуры, к которым относится и «штаб военной разведки Украины, по которому был нанесен удар два-три дня назад».

«Как известно, киевский режим выбрал другой путь, путь попыток запугивания России, запугивания граждан России и ударов по жилым зданиям. Это, конечно, явный признак террористической деятельности», – отметил глава государства.

Киев рассчитывает на зеркальные действия Москвы, провоцирует ее, подчеркнул Путин.

«Посмотрим, что с этим делать. Но граждане Украины, которые, конечно, сейчас слова не имеют, поскольку на Украине развязан тотальный террор против гражданского населения, все-таки должны знать, к чему подталкивает нынешнее руководство этой страны», – сказал президент.

Работу системы ПВО Москвы он назвал штатной и удовлетворительной. В целом понятно, что нужно делать для «уплотнения ПВО столицы», и власти будут это делать, заключил Путин.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика