Президент России Владимир Путин обратился к своему казахстанскому коллеге Касым-Жомарту Токаеву с соболезнованиями и словами поддержки в связи неутихающими масштабными пожарами в лесном массиве на востоке страны.
Российский лидер выразил уверенность, что бедствию вскоре будет положен конец и его трагические последствия удастся оперативно устранить.
Огненная стихия, охватившая Батпаевское лесничество в Абайской области, разыгралась из-за ударов молний, которые привели к воспламенению деревьев. На данный момент известно о 14 погибших – все они работали в лесничестве. Площадь пожара уже превышает 60 тыс гектаров. Борьба с пожаром осложняется неблагоприятными погодными условиями в виде жары и сильного ветра.
Тем временем предстоящий понедельник объявлен в республике Днем общенационального траура по жертвам огненной стихии.
Информационное агенство IslamNews.Ru
Войти с помощью: