«Да наплевать»: российский депутат ответил на обеспокоенность МИД Таджикистана

Депутат Госдумы Александр Бородай заявил, что мигранты в России – внутреннее дело страны и она может поступить с ними, как считает нужным. Таким образом он ответил на заявление представителя МИД Таджикистана Шохина Самади по поводу нагнетания ксенофобских настроений.

Ранее руководитель департамента информации Министерства иностранных дел Таджикистана Шохин Самади заявил, что Душанбе выразил обеспокоенность поступающей информацией о задержаниях под различными предлогами граждан Таджикистана в Российской Федерации. В свою очередь Генпрокурор Таджикистана Юсуф Рахмон направил срочную телеграмму генпрокурору РФ Игорю Краснову, в которой выразил свою обеспокоенность информацией о задержаниях таджиков.

“Откровенно говоря, тут обсуждать даже нечего, – цитирует Бородая News.Ru. – Россия имеет право защищать, в частности, от бесконечного потока мигрантов свою территорию и свой собственный образ жизни. И то, что какой-то таджикский дипломат комментирует это в негативном ключе, да, честно говоря, наплевать. Это наше дело, а не его”.

В Государственной Думе Бородай представляет партию “Единая Россия”, являясь заместителем председателя комитета по делам СНГ.

Ранее депутат Бородай выступил против строительства в России мечетей, назвав их местом концентрации экстремистских группировок.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ритор так называемый 08 Июня 2023г.
Ответить

Если следовать этой риторике, то выходит, что точно так же можно поступать и с россиянами, волею судьбы оказвшимися за бугром? И на них тоже могут "наплевать"?

    Иван 08 Июня 2023г.
    Ответить

    Да, именно так. Я лично ничего против не имею.

Rustam 08 Июня 2023г.
Ответить

Политика "наплевать" до хорошего не доведет. В ответ могут наплевать так, что не утрешься.

    Даниил 27 Января
    Ответить

    Рустам, а я что то не понял, ты гражданин какой страны? Почему ты так радеешь за мигрантов то? Ты себя с кем отождествляешь? С ними или с Россиянами?

Саид 03 Февраля
Ответить

Громоотвод, больше ничего

Яндекс.Метрика