Исламские деятели из Москвы, Казани и Екатеринбурга навестили уральских осужденных

Гости в мечети ИК-10 Екатеринбурга

Гости в мечети ИК-10 Екатеринбурга

Теги:


0
08 Июня 2023г. (19 Зу-ль-када)

7 июня в рамках программы двухдневного семинара «Духовно-нравственное просвещение как средство профилактики распространения идеологии экстремизма, терроризма, псевдорелигиозного радикализма и деструктивных форм поведения в учреждениях уголовно-исполнительной системы» принимавшие участие в мероприятии исламские деятели навестили осужденных при ИК-10 (г. Екатеринбург) ГУФСИН России по Свердловской области, исповедующих ислам.

В рабочем цеху по производству мебели

Подполковник по воспитательной работе колонии Дмитрий Поляков провел ознакомительную экскурсию по исправительному учреждению, где ознакомил гостей с бытом и местом работы заключенных. В завершении делегация встретилась в мечети на территории колонии с заключенными мусульманами.

Стационарный компьютер для заключенных

На встрече были затронуты темы духовно-нравственных ценностей ислама, профилактика распространения идей псевдорелигиозного экстремизма. Об этом осужденным подробно рассказали муфтий ДУМ Свердловской области Абдуль Куддусс Ашарин и его заместитель Ибрагим Якубов.

Исполнительный директор казанского Центра социальной реабилитации и адаптации Ильнур Сатдинов рассказал осужденным о ресоциализации и возможностях замены наказания, более мягким видом наказания в виде исправительных работ.

Председатель Ассоциации культурно-просветительских объединений «Собрание» Мухамед Саляхетдинов поговорил с осужденными об условиях отбывания наказания, а также дал разъяснения о несовместимости с исламом таких деяний, как распространение наркотиков и воззрения экстремистской направленности, которые распространены среди осужденных мусульман. Гости ответили на многочисленные вопросы.

Помимо мечети гости учреждения посетили школу, производственную зону, общежития отрядов, столовую и храм.

Данное мероприятие было организовано отделом воспитательной работы с осужденными под руководством подполковника внутренней службы Дмитрия Полякова.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика