В Татарстане неуклонно сокращается количество молодежи

В Татарстане на фоне снижения рождаемости и большого числа разводов в ближайшие пять лет количество молодых людей снизится на 100 тысяч человек. Об этом рассказал на заседании госсовета министр по делам молодежи РТ Ринат Садыков, сообщает »БИЗНЕС Online» .

«По прогнозным данным центра семьи и демографии Академии наук, в республике к 2028 году уменьшится количество молодых людей на 100 тысяч человек. Статистика фиксирует снижение рождаемости и значительное количество разводов», – посетовал он.

По словам министра, рождаемость среди матерей младше 30 лет сократилась с 22,3 тысяч в 2019-м до 17,9 тысяч в 2022 году.

Как сообщил Садыков, рост населения в Татарстане можно ожидать только после 2028 года, а сегодня чтобы сократить убыль населения власти должны сделать своим приоритетом укрепление семьи и поддержание традиционных ценностей, одной из которых является многодетность.

Сейчас министерство молодежи разрабатывает проект новой республиканской межведомственной программы по развитию института молодой семьи и семейных ценностей.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Джунуд 10 Июня 2023г.
Ответить

Вся Хвала принадлежит Аллаху Господу Миров!

Яндекс.Метрика