Одна из крупнейших женских мусульманских организаций Индонезии занялась спасением жизней и здоровья сограждан в условиях масштабных лесных пожаров в стране.
Женская мусульманская организация Aisyiyah, созданная еще в 1917 году, открывает т.н. «кислородные дома» - помещения с оборудованием для очистки воздуха, в которые не проникает дым от лесных пожаров, передает IslamNews со ссылкой на Mongabay.
Такие дома остро необходимы для временного размещения детей, пожилых и людей с уязвимым здоровьем, которым может создать большие проблемы дым от пожаров.
Мусульманские активистки Индонезии уже не первый год ведут «эко-джихад», стараясь внести свой вклад в преодоление глобального потепления.
Лесные пожары 2015 года в Юго-Восточной Азии привели к преждевременной смерти 100 000 человек, по данным исследований Гарвардского университета.
Информационное агенство IslamNews.Ru
Войти с помощью: