В Казахстане резко увеличилось число компаний с российским капиталом

Число компаний с российским капиталом, зарегистрированных на территории Казахстана, скоро преодолеет отметку в 20 тысяч, пишет РИА «Новости»

Как сообщил торговый представитель РФ в этой стране Антон Логинов, по состоянию на начало текущего месяца таких компаний в РК насчитывается около 18 тысяч. По его словам, речь идет о предприятиях среднего и малого бизнеса.

Таким образом, число имеющих российский капитал компаний в республике за год выросло на 70 процентов. 

Чиновник добавил, что благодаря высокому уровню цифровизации сектора госуслуг в Казахстане россияне с легкостью открывают бизнес в стране. Все процедуры обычно занимают не больше недели.

Ранее казахстанские власти заблокировали российский сайт «Царьград», выступающего с монархических и имперских позиций. В качестве причина была названа «пропаганда экстремизма». 

 

 

 

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Джундик 28 Августа 2023г.
Ответить

Столица Мирового Масонства

Реклама

Яндекс.Метрика