В воскресенье в столице Судана в результате боев сгорели несколько многоэтажных зданий, среди них символ города – 18-этажная башня нефтяной компании Greater Nile Petroleum. Помимо нее огнем было уничтожено здание министерства юстиции. Сколько людей погибли и были ранены в минувшие выходные остается неизвестным.
«Сейчас столкновения сосредоточены вокруг здания Минобороны, обе стороны применяют различные виды оружия», – сообщил AFP один из жителей города.
Звуки сражения слышны далеко за пределами Хартума. 44-летняя Наваль Мухаммад живет в 3 км от города и говорит, что окна и двери в ее доме дрожат от взрывов.
С момента начала конфликта между силовиками в Судане 15 апреля погибли как минимум 7500 человек. Но реальная численность жертв конфликта намного выше, поскольку в условиях войны многие люди так и не были доставлены в больницы или морги.
Информационное агенство IslamNews.Ru
Войти с помощью: