В понедельник пропалестинские демонстранты перекрыли несколько мостов и тоннель в Нью-Йорке, требуя прекращения огня, передает Arab News. Десятки сторонников Палестины сели на дорожное полотно Бруклинского, Манхэттенского и Вильямсбургского мостов, перекрыв дорожное движение, а также заблокировали Голландский тоннель, соединяющий Нью-Йорк и Нью-Джерси.
Протестующие кричали, что полиция Нью-Йорка, Ку-клукс-клан и армия Израиля - это одно и то же. Они держали баннеры с надписями «Снимите блокаду Газы», «Прекращение огня сейчас» и «Конец оккупации».
Организаторами акций протеста выступили движения: «Еврейские голоса за мир», «Палестинское молодежное движение», «Социал-демократы Америки» и другие. «Осада Газы должна закончиться, и если мне придется рисковать, чтобы добиться этого, то я готов», - сказал один из демонстрантов, когда полицейские уводили его в наручниках.
Демонстрантам удалось докричаться даже до президента, который прервал свою речь перед прихожанами церкви матери Эмануэль в Южной Каролине, чтобы выслушать требования аудитории о прекращении огня.
US President Biden interrupted during speech by protesters calling for Gaza ceasefire (arabnews.com)
Информационное агенство IslamNews.Ru
Войти с помощью: