Казахстану благодаря России удастся привлечь к ответственности уроженца республики по делу о мошенничестве в особо крупном размере.
Как уточнили в генпрокуратуре РК, речь идет о преступлении примерно пятилетней давности. Фигурант обманул бизнесмена, присвоив себе спецтехнику, а также деньги от продажи его машины. Ущерб от этих действий составил почти 17 миллионов рублей.
С тех пор предполагаемый мошенник скрывался. Его объявили в международный розыск. А минувшим летом российским правоохранителям удалось вычислить его в Санкт-Петербурге.
К настоящему момент обвиняемый находится в СИЗО Петропавловска. В случае обвинительного приговора ему грозит до 10 лет лишения свободы, не считая конфискации имущества.
Ранее Россия выдала Казахстану разжигателя межрелигиозной розни.
Информационное агенство IslamNews.Ru
Войти с помощью: