МИД Таджикистана призвал не использовать пытки подозреваемых в расследовании теракта в "Крокусе"

Задержанные по делу «Крокуса» уроженцы Таджикистана

Задержанные по делу «Крокуса» уроженцы Таджикистана

Теги:

1
12 Апреля (03 Шавваль)

МИД Таджикистана призвал не пытать подозреваемых в теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл». Об этом заявил глава внешнеполитического ведомства страны Сироджиддин Мухриддин, сообщает Газета.Ru.

Выступая на заседании Совета министров иностранных дел СНГ, дипломат напомнил, что правоохранители, занимающиеся расследованием теракта, должны соблюдать международные нормы и требования российского законодательства.

Также Мухриддин сказал, что Таджикистан ожидает, что наказание за теракт в «Крокусе» понесут и организаторы, и исполнители, и пособники, и заказчики преступления.

Днем 12 апреля министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что все делегации, которые участвовали в заседании Совета министров иностранных дел СНГ, подтвердили солидарность с Россией и ее народом в связи с терактом в концертном зале «Крокус Сити Холл».

Теракт в «Крокусе» произошел 22 марта. Перед выступлением группы «Пикник» в зал ворвались вооруженные люди и открыли огонь по зрителям. После этого прогремели взрывы и возник пожар.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Саид 12 Апреля
Ответить

Плов надо было угостить террористам.

Яндекс.Метрика