В Дагестане 92-летняя бабушка шьет одежду и вяжет маскировочные сети для российских военных на СВО, сообщает Telegram-канал Mash Gor. Несмотря на почтенный возраст Аделя Кутпорт вступила в волонтерское движение «Шьем для наших. Кизляр» еще в 2023 году.
Начала женщина с простых заданий - сметывала детали выкроек одежды. Потом поняла, что вполне способна делать и более сложные вещи, и стала шить марлевые повязки для госпиталей.
Сейчас она нарезает ленты для создания антидроновых накидок, которые делают солдат невидимыми для беспилотников, и скручивает рулончики ленты, из которой в последствии изготавливаются маскировочные сети. Из ее рук вышло уже более 100 тысяч таких мотков.
Волонтерство - привычная стихия для Адели Хрисьтяновны. Впервые заниматься им она начала еще в детстве во временя Великой Отечественной войны.
Информационное агенство IslamNews.Ru
Войти с помощью: