В Грозном наградили победителей XII Международной журналистской премии «Золотое перо» памяти первого президента Чечни Ахмата Кадырова, сообщает ТАСС.
В телевизионном блоке лучшими были признаны Бауфикан Халид из Алжира и Владислав Андрица с телеканала Russia Today. В области радиовещания победу одержали Селима Хасбулатова из ЧГТРК «Грозный» и Татьяна Власова с «Липецк FM». Среди печатных и интернет-изданий победителем в категории «Статья» стал главный редактор Российского Бюро Sada-e-Rus Хамдани Иштиак Сайед Хуссейн, а в категории «Очерк» — Эльза Лорсанова.
Кроме того, лучшей фотографией года стала работа Павла Колядина из издательского дома «Мир Белогорья», а в номинации «Блогосфера» премией отмечен Адам Токаев.
В 2025 году в конкурсе приняли участие 250 работ журналистов из 12 стран.
«Такой большой ажиотаж свидетельствует, что „Золотое перо“ уверенно расширяет свое международное присутствие и становится площадкой, где ценится честная позиция, глубокий взгляд и уважение к фактам», — отметил глава Чечни Рамзан Кадыров.
Информационное агенство IslamNews.Ru
Войти с помощью: