В своем обращении лидер йеменских повстанцев Абдулмалик аль-Хуси сделал заявление, в котором пригрозил израильтянам возобновлением обстрелов, если те не начнут поставки гуманитарной помощи в Газу.
«Учитывая события в Палестине и недавнюю эскалацию со стороны израильского врага, мы объявляем всему миру, что даем посредникам 4 дня, и если гуманитарная помощь не поступит в сектор Газа, мы возобновим наши военно-морские операции против Израиля и ответим на осаду осадой», - сказал аль-Хуси.
Под блокадой предводитель «Ансар Аллах» подразумевает недавнюю приостановку Израилем ввоза гумпомощи в Палестину, что вызвало в мире жесткую реакцию.
Хуситы прекратили обстреливать западные грузовые корабли и сам Израиль после достигнутого в Газе перемирия, однако теперь Йемен снова может начать наносить ракетно-беспилотные удары по выявленным целям.
Информационное агенство IslamNews.Ru
Войти с помощью: