Израиль допустит «базовое количество» гуманитарной помощи в сектор Газа

Сектор Газа после недавней войны (Фото: Ahmet Hjazy/Pacific Press)

Сектор Газа после недавней войны (Фото: Ahmet Hjazy/Pacific Press)

Теги:




0
19 Мая (21 Зу-ль-када)

Израиль намерен разрешил ввоз «базового количества» гуманитарной помощи в сектор Газа, передает ИА Rex.

«По рекомендации армии Израиля и в связи с оперативной необходимостью расширения интенсивных боевых действий для разгрома ХАМАС Израиль предоставит населению базовое количество продовольствия, чтобы не допустить возникновения кризиса голода в секторе Газа», — говорится в сообщении пресс-службы Нетаньяху.

По словам израильского премьера, остановить голод в  Газе необходимо «по дипломатическим причинам», передает Arab News. Катастрофическое положение мирного населения в палестинском анклаве привело к росту международного давления на Тель-Авив.

«Боевые действия интенсивные, и мы добиваемся успехов. Мы установим контроль над всей территорией сектора Газа. Мы не сдадимся», - заявил Беньямин Нетаньяху в видео сообщении на своем канале в Telegram в понедельник.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Реклама

Яндекс.Метрика