Муфтию Иерусалима запретили входить в Аль-Аксу

Муфтий Иерусалима шейх Мухаммад Хуссейн, фото Wafa

Муфтий Иерусалима шейх Мухаммад Хуссейн, фото Wafa

Теги:




0
00:59 (12 Сафар)

В среду власти Израиля продлили запрет на посещение мечети Аль-Акса для муфтия Иерусалима и Палестинских территорий шейха Мухаммада Хуссейна, пишет ArabNews. Изначально запрет был выдан на 8 дней, но в последствии продлен на 6 месяцев. 

Причиной произошедшего стала проповедь, прочитанная муфтием 27 июня, в которой он осудил политику голодомора, которую Израиль осуществляет в секторе Газа.

«Запрет для муфтия на посещение мечети является попыткой оккупации оградить Аль-Аксу от религиозных деятелей, которые не одобряют планы Израиля, а также открыто говорят о масштабах его преступлений в секторе Газа и на Западном берегу в целом, и в мечети Аль-Акса в частности», - прокомментировали случившееся в палестинском министерстве по вакфам и делам религии.

Ранее праворадикальный министр национальной безопасности Израиля Итамар Бен-Гвир совершил талмудические обряды в мечети Аль-Акса вместе с депутатами Кнессета и еврейскими поселенцами, чем нарушил статус-кво в оккупированном Иерусалиме.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Реклама

Яндекс.Метрика