Делегаты из более чем 15 мусульманских стран участвуют в работе стартовавшей в Махачкале Международной научно-практической конференции «На пути к эффективному и устойчивому повышению качества образования», сообщает «РИА Дагестан».
Среди участников форума представители свыше 25 российских регионов, стран СНГ и дальнего зарубежья, в том числе Саудовской Аравии, Омана, Бахрейна, ОАЭ, Кувейта, Иордании, Сербии, Малайзии, Египта, Палестины, Катара, Ливана, Нигера, Бангладеш, Казахстана, Азербайджана, Узбекистана,
В центре внимания вызовы современности, технологии будущего и конкретные шаги по развитию образования в Дагестане.
Глава Дагестана Сергей Меликов, обращение которого было зачитано в день открытия, подчеркнул, что развитие образовательной сферы является залогом благополучия региона и населяющих его народов.
Отдельно Меликов остановился на сотрудничестве между Дагестанским государственным педагогическим университетом и Университетом гуманитарных наук имени Мухаммада бен Заида. Он выразил уверенность в укреплении дружественных связей между республикой и ОАЭ.
Ранее сообщалось, что в Новосибирске прошел семинар для сотрудников ФСИН и мусульманских религиозных деятелей.
Информационное агенство IslamNews.Ru
Войти с помощью: