Дагестанский художник в результате наводнения потерял дом, но обрел известность

Разбор завалов в поселке Мамедкала, фото: Звезда

Разбор завалов в поселке Мамедкала, фото: Звезда

Теги:




0
12:08 (06 Зу-ль-када)

Художник из Мамедкалы Гаджирамазан Тарвердиев в результате наводнения потерял дом, но обрел известность. Картины он успел вынести. К сожалению, спасти удалось не все. Частично полотна  потрескались и деформировали от воды, сообщает Telegram-канал Mash Gor.

Пейзажи, которые мужчина писал годами, заметили волонтеры. Они предложили выставить их на аукцион, чтобы собрать деньги для художника. Его дом был уничтожен потоком из прорвавшейся плотины полностью. Остались только стены, которые восстановлению не подлежали, поэтому их снесли экскаватором.

Талант дагестанца заметили даже в Москве. Его пригласили поучаствовать в выставке  в московском Гостином дворе.

Поселок Мамадкала сильнее всего пострадал от паводков в Дагестане. В результате прорыва дамбы Геджухского водохранилища населенный пункт буквально смыло водой. Погибли 5 человек.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Реклама

Яндекс.Метрика