Иранский Корпус стражей исламской революции (КСИР) объявил об успешно проведенной операции против базы США в ответ на американскую атаку на объект в районе аэропорта Бендер-Аббас, сообщает телеканал Press TV.
Согласно заявлению КСИР, удар по американскому военному объекту был нанесен в четверг, 28 мая, на рассвете.
Иранская сторона подчеркнула, что на каждый акт агрессии Тегеран даст соответствующий ответ, который с каждым разом будет все более болезненным для противника.
В ночь на четверг стало известно об ударах Штатов по иранскому военному объекту. До этого американские военные заявили о нанесении ударов по ракетным установкам и катерам КСИР. Тегеран обвинил Вашингтон в грубом нарушении перемирия.
Иран и США наносят взаимные удары на фоне заявлений официальных представителей этих стран о переменном успехе в ходе переговоров, которые длятся уже несколько недель. Тегеран не согласен с ультиматумом Вашингтона, который настаивает на полном вывозе из республики высокообогащенного урана, попутно отказываясь снять санкции с Ирана и разморозить его активы.
Информационное агенство IslamNews.Ru
Войти с помощью: