Министерство вакфов и религиозных дел сектора Газа назвало количество мечетей, уничтоженных израильской армией. По заявлению ведомства 1076 мечетей были разрушены полностью, 165 разрушены частично, только 34 остались неповрежденными, сообщает avapress.com. Также в министерстве сообщили, что израильские военные убили 233 имамов и 20 христианских священнослужителей.
В июле этого года израильская армия разрушила мечеть на севере Газы, заявив, что она используется как склад оружия. При этом атаке подверглась также мечеть аль-Мутакин, расположенная рядом со зданием Молодежной христианской ассоциации в Газе. От действий военных пострадали платки живущих в этом районе беженцев.
В прошлогоднем докладе министерства вакфов и религиозных дел сообщалось о 815 полностью уничтоженных мечетях и 15 разрушенных частично.
Информационное агенство IslamNews.Ru
Войти с помощью: