Трёхдневный семинар «Современные подходы к преподаванию в начальном исламском образовании» прошёл 28–30 августа в Духовном управлении мусульман Москвы. В нём приняли участие более 60 педагогов из Москвы, Московской области и Татарстана.
Перед ними выступил муфтий Москвы Ильдар Аляутдинов, отметивший высокую ответственность учителя и то, что искренний труд на пути образования — это поклонение, за которое Всевышний обещает награду.
В рамках семинара прошли сессии с победителем конкурса «Учитель года» Дмитрием Корюхиным и специалистом по ТРИЗ-педагогике Камилей Окатьевой. Педагоги разбирали приёмы работы с детьми, планирование занятий и профилактику выгорания. О духовной стороне педагогики рассказал руководитель отдела образования ДУМ Москвы Алмаз Абдрахманов.
Организаторы планируют развивать «Клуб хранителей качества» — сообщество педагогов для обмена опытом и взаимоподдержки. Семинар завершился вручением сертификатов и неформальным общением за ужином.
Информационное агенство IslamNews.Ru
Войти с помощью: