В ответ на сообщения Израиля о намерении ввести санкции в отношении арабского спутникового телеканала «Аль-Джазира», руководитель корпункта телекомпании в Иерусалиме Валид аль-Омри заявил, что телеканал всегда подвергался несправедливой критике с израильской стороны.
Израильские власти обвиняют телеканал в том, что тот стал частью палестинского движения «Хамас», и запретили официальным представителям давать интервью «Аль-Джазире».
Валид аль-Омри опроверг обвинения в том, что телеканал якобы представляет события только с одной стороны, отметив, что «Аль-Джазира» приглашала высокопоставленных израильских чиновников дать интервью телеканалу, однако они, как правило, отказывались.
Руководитель иерусалимского корпункта заявил, что объявленный бойкот - это «попытка запугать и оказать давление на объективное средство массовой информации».
Ранее МИД Израиля направил официальные ноты протеста руководству телекомпании и правительству Катара. В них, в частности, говорится, что Израиль прекращает выдавать визы сотрудникам телестанции, базирующейся в Катаре, сообщает
cursorinfo.
Войти с помощью: