Расследование уголовного дела в отношении банды «молоточников» завершено в Иркутске. Как сообщило сегодня журналистам Управление по взаимодействию со СМИ СУ СКР по области, преступников было всего двое: Артем Ануфриев и Никита Лыткин, в общем они совершили шесть убийств, девять покушений на убийство, три имущественных преступлений.
Подозреваемым также инкриминируется организация экстремистского сообщества. По данной статье уголовное дело в Иркутской области возбуждено впервые. У следствия имеются основания полагать, что Артем Ануфриев и Никита Лыткин являлись приверженцами крайних экстремистских взглядов. Они создали сообщество, объединенное человеконенавистническими взглядами.
Банда «молоточников», которая орудовала с декабря 2010 г. по апрель 2011 г. в иркутском микрорайоне Академгородок, получила свое название из-за того, что в ходе нападений забивали людей до смерти молотками и битами.
Официальной причиной переквалификации дела в экстремистское стало то, что убийцы создавали группы в сети «В Контакте» и вербовали через них единомышленников. На допросах «молоточники» признались, что хотели прославиться, а на убийства их толкнула дружба с радикальными группировками и почерпнутая в социальных сетях экстремистская идеология.
В случае, если Следственному комитету удастся переквалифицировать дело, это будет первый случай в истории России, когда статья 282.1 применяется по отношению к серийным убийцам. Как правило, ее используют для националистов, «несогласных» и разного рода оппозиционеров, сообщает сайт
Бабр.
Ответить
К таким людям с "человеконенавистническими взглядами" и нужно применять эту статью УК, а не к мусульманам, как это происходит в нашей реальности.
Ответить
-Откроите мне веко..,и раскатаите губу! Вий. Создаются предпосылки шествия Даджика.Даджик явится в испытание так называемых христьян и так называемых мусульман.Даджик(Даджаль,Анти крест)из пророчеств,завоюет весь мир.Обладая немалыми чудодействен ными силами,Даджик будет жестоко убивать верующих.Шествие свое Даджик начнет из земель современного ближнего Бостока.В шествии Даджика будут участвовать тысячи голодных женьщин и тысячи иудеев в больших черных шляпах..
Ответить
К таким людям с "человеконенавистническими взглядами" и нужно применять эту статью УК, а не к мусульманам, как это происходит в нашей реальности.