Израильские самолеты разбомбили школу с беженцами

Спасатели вытаскивают ребенка из-под завалов. Фото: Аль-Джазира

Спасатели вытаскивают ребенка из-под завалов. Фото: Аль-Джазира

Теги:




11
03 Августа 2014г. (06 Шавваль)
В ходе очередного налета на Газу израильские самолеты разбомбили школу ООН, где размещены палестинцы, вынужденные покинуть свои дома из-за вооруженного конфликта. По их словам, жертвами авиаудара стали по меньшей мере десять человек, передает "Аль-Джазира" со ссылкой на местных медиков.



Сообщается, что погибло не менее 10 человек, а ранено свыше 30. Всего в здании школы, расположенной в Рафахе, нашли убежище несколько тысяч человек.



Это уже не первый обстрел школы ООН в секторе Газа. 24 июля сообщалось, что здание в Бейт-Хануне попало под артиллерийский огонь. Тогда погибли по меньшей мере 15 человек, более 200 получили ранения.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

АннА 04 Августа 2014г.
Ответить

Статистика обстрелов Израиля с Газы:2014-й год. Август: 64 обстрела, 146 ракет, . 5 раненых (по состоянию на 3 августа). Июль: 900 обстрелов, 2.462 ракеты – 12 убитых, 63 раненых. Июнь: 31 обстрел, 68 ракет – 3 раненых. Май: 4 обстрела, 4 ракеты – Апрель: 9 обстрелов, 17 ракет Март: 19 обстрелов, 78 ракет Февраль: 10 обстрелов, 10 ракет Январь: 11 обстрелов, 19 ракет 2013-й год. 31 обстрел, 48 ракет. 2012-й год. 794 обстрела, 2.078 ракет – 6 погибших, 107 раненых. 2011-й год. 229 обстрелов, около 390 ракет ...
Читать дальше

АннА 04 Августа 2014г.
Ответить

Во первых их там минимум три раза предупредили:листовка СМСка и тел.звонок.(в ютубе есть видео как предупреждают перед обстрелом)...Школу никто не бомбил-удар нанесен был рядом со школой ...Под ней был очередной(третий уже)склад ракет. Сейчас идет следствие по этому делу-там сдетонировали ракеты на складе.

Ahmet 03 Августа 2014г.
Ответить

Неужели это общество можно назвать сильным, неужели их можно считать победителями? «Посему не торопись с ними! Мы ведем для них счет»(Коран, 19:84). Всё это мы видим даже в не мусульманских странах, ведь число людей, принимающих Ислам, растёт с каждым днём. Если же говорить о всех тех потрясениях, убийствах и притеснениях, которым подвергаются мусульмане, и свидетелями которых мы являемся в наши дни, то это не значит, что такое положение продлится вечно. Придёт тот день, когда Ислам одержит верх, а раз так, то что такое жизнь одного поколения людей или нескольких поколений!? Поб...
Читать дальше

Ahmet 03 Августа 2014г.
Ответить

«Они замышляют козни, и Я замышляю козни. Предоставь же неверующим отсрочку, помедли с ними недолго!» (Коран, 86:15-17). Да, дать им небольшую отсрочку, может год, два, может десять лет, а может тысячу. Сколько бы ни было, это будет недолго. Несмотря на своё единство и согласие в том, что касается борьбы против Истины, клянусь Аллахом, они на грани раздора, и они всегда готовы воевать друг против друга. Как сказал Всевышний:«Ты полагаешь, что они едины, но сердца их разобщены» (Коран, 59:14).

АннА 04 Августа 2014г.
Ответить

Читать дальше

Ahmet 03 Августа 2014г.
Ответить