Эрдоган: Косово - пример сосуществования различных культур

Тайип Эрдоган в городе Призрень

Тайип Эрдоган в городе Призрень

Теги:



6
04 Ноября 2010г. (27 Зу-ль-када)
Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган посетил Косово с официальным визитом. В Приштене Эрдоган встретился с косовским коллегой Хашимом Тачи. По завершении встречи стороны провели совместную пресс-конференцию.



Эрдоган заявил, что Турция является одной из первых стран, признавших независимость Косово. По его словам, этот факт служит сигналом для других стран-членов Организации Исламская Конференция, передает TRTRussian.



Отвечая на вопрос журналистов, Эрдоган сказал, что Турция может выступить посредником на переговорах между Сербией и Косово.



Далее премьер-министр Турции направился из Приштины в город Призрень, в котором проживают этнические турки. Он посетил турецкий батальон, а затем встретился с косовскими турками, собравшимися на площади Шадырван. В своем речи Эрдоган указал на то, что правительство Турции прилагает усилия для признания независимости и развития Косово.



Эрдоган обратился к жителям Призрени, указав на то, что они должны быть едины между собой и должны дать образование своим детям. «Призрень представляет особый пример атмосферы толерантности и сосуществования различных культур. Пусть те, кто хочет увидеть, как могут сосуществовать различные культуры, приедут в Косово, в Призрень»,- сказал он.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

rsi 06 Ноября 2010г.
Ответить

лучше дубинками 31 числа. всё с тобой ясно. еврейский правозащитник из сша.

казах 05 Ноября 2010г.
Ответить

В истории есть случай когда один иудей подошел к пророку Мухаммаду с.а.с. и спросил - что вы делаете с прелюбодеями? на что пророк с.а.с. ответил :"А что говорится об этом в Торе?" Иудей закрыв пальцами это место прочитал. В этот момент зашел один сахаба из бывших иудеев и сказал: "Подними пальцы!" В Торе прелюбодеев так же побивали камнями. Вот так они хранят и ценят и пытаются исказить себе в угоду во все времена свою религию и свою историю, о пророках и вспоминать страшно - как они с нами обращались.

Давид 05 Ноября 2010г.
Ответить

Россия ещё более лучший пример сосуществования различных культур. Пускай Эрдоган в Россию приедет.

BadST 05 Ноября 2010г.
Ответить

В исламе нет злости к людям, есть отвращение к тому что они творят из харама. а так же желание побить всех несогласных камнями...

казах 05 Ноября 2010г.
Ответить

Ты прав брат! Лучшие из них богобоязненные! Теперь когда это исламская территория нужны знания, а если бы они знали то что знал пророк с.а.с , они мало..... и много..... Нужно донести нам с тобой это, и начинать нужно с себя, потом семья, потом родственники, потом далее, далее, далее. В исламе нет злости к людям, есть отвращение к тому что они творят из харама. А пророк с.а.с. сказал: "Не гневайся." И ты иншаЛлах увидишь буквально через короткое время нас станет больше! И количество должно переходить в качество.

rsi 04 Ноября 2010г.
Ответить

это точно! похожа на россию где всем живётся свободно и весело.

Яндекс.Метрика