Мусульманская ассоциация Украины стала лауреатом международной премии

Организатор проекта - Международный межакадемический союз - осуществляет признание особых заслуг и выдающихся вкладов в науку, культуру и искусство АР Крыма и Украины

Организатор проекта - Международный межакадемический союз - осуществляет признание особых заслуг и выдающихся вкладов в науку, культуру и искусство АР Крыма и Украины

Теги:



0
23 Февраля 2010г. (09 Раби аль-авваль)
Украинская ассоциация «Альраид» стала лауреатом в номинации «Общественная деятельность» международного проекта «Достояние» за значительный вклад в укрепление мира и согласия на Украине, распространение общечеловеческих ценностей добра и милосердия, гуманизма, толерантности и справедливости, пропаганду здорового образа жизни и воспитание полноценной личности, сообщает «Ислам для всех».



Торжественная церемония награждения состоялась 20 февраля в знаменитом Ливадийском дворце, где в свое время встречались главы государств Ялтинской конференции. Организатор проекта - Международный межакадемический союз - осуществляет признание особых заслуг и выдающихся вкладов в науку, культуру и искусство АР Крыма и Украины.



Всеукраинская ассоциация общественных организаций (ВАОО) «Альраид» (араб. «передовой») основана в 1997 г. и на данном этапе объединяет 20 мусульманских общественных организаций из разных городов страны. За плечами Ассоциации более чем десятилетний опыт работы, основная деятельность заключается прежде всего в донесении до украинского общества достоверной информации об исламе, осуществлении межкультурного, межрелигиозного диалога и повышении духовности мусульман Украины.



Занимаясь культурно-просветительской и благотворительной деятельностью, ВАОО «Альраид» прилагает максимум усилий по укреплению межрелигиозного, межконфессионального и этнонационального мира и согласия на Украине, развитию взаимовыгодного и разностороннего сотрудничества между Украиной и исламским Востоком, упрочению украинской государственности, повышению социального благосостояния жителей Украины.



Это уже не первая достойная оценка деятельности Ассоциации. Председатель Крымского отделения ВАОО «Альраид» Мухаммед Таха, которому вручили орден за заслуги и сертификат, подтверждающий статус лауреата, отметил искренность и целеустремленность как важнейшие составляющие успеха в общественной работе Ассоциации.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Реклама

Яндекс.Метрика