На Америку движется новый ураган

news-gBvUX7HfKW
Северо-восточное побережье США, оказавшееся под ударом урагана «Сэнди», по-прежнему находится под угрозой стихии, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на американских метеорологов.



По данным ученых, новый ураган подойдет к побережью уже на следующей неделе, погода ухудшится, возможно, пойдет снег. Ожидается усиление ветра и дождя.



Новый ураган не будет сильнее «Сэнди», однако он может добавить проблем в деле восстановления пострадавших районов.



Ураган «Сэнди» обрушился на США вечером 29 октября и стал одним из самых разрушительных стихийных бедствий в истории Америки. Экономический ущерб, нанесенный США в результате урагана «Сэнди», составил от 30 до 50 миллиардов долларов. Более восьми миллионов домов оказались лишены электричества в 18 штатах северо-восточного побережья США и в Вашингтоне.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Реклама

Яндекс.Метрика