На Рамадан в Брюсселе изменят маршруты транспорта

В центре Моленбека расположено много халяльных магазинов

В центре Моленбека расположено много халяльных магазинов

Теги:

15
16 Августа 2010г. (06 Рамадан)
Специальный план урегулирования дорожного движения на время месяца Рамадан разработан в муниципалитете Синт-Жан-Моленбек – одного из районов Брюсселя. Чтобы избежать традиционно возникающих в это время пробок, водителям настойчиво рекомендуют стараться объезжать центр города в вечернее время.



Дело в том, что во время священного месяца поста многие мусульмане из этого и других муниципалитетов делают покупки в историческом центре Моленбека, где располагаются халяльные и другие специализированные магазины. Местные власти подметили, что большинство покупок совершается обычно ближе к вечеру, перед заходом солнца, когда заканчивается ежедневный пост.



Так что водителей попросили не мешать верующим в это непростое для них время, и не заезжать в центр без надобности. Владельцы магазинов также должны стараться принять товар пораньше. А следить за тем, чтобы машины не создавали помех для шопинга будет местная полиция, пишет HLN.





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Mitad-1 18 Августа 2010г.
Ответить

Ne uzheli takie tormoza esh'e sush'estvuyut v 21-m veke kotorie na latinice ne umeyut chitat'?

Aviva 18 Августа 2010г.
Ответить

а кто недочеловек для вас рси? немусульманин? причем тут жизнь вообще? никому я не предлагаю жертвовать жизнью - просто по видимости вы все уступки себе считаете должным, а немусульман считаете недолюдьми, так? Митад, сложно вас читать, я не читала - есть транслит

rsi 18 Августа 2010г.
Ответить

ну да жизнь одного не дочеловека для запада важней чем миллионы мусульман. тебя не поражает что ссср убил в авганистане 2000000 человек.а в россии говорят что они плохие убивали русских окупантов. и поэто му они плохие.

Mitad-1 18 Августа 2010г.
Ответить

Aviva, ti s luni svalilsya. Ezhednevno kafirskie voiska ubivayut musul'manskih detey i starikov,nasiluyut zhensh'in v takom kolichestve chto samim plohim mus-m do vas nedognatsya godami,ustraivayut vzrivi pri chem naglo svalivaya na musul'man,pishut raznie izdevatel'skie stishki i dr. "proizvedeniy" unizhayush'ie dostoinstva musul'man. Ili ti evrey ili ti tozhe reshil sdes' poizdevatsya nad nami.

Aviva 18 Августа 2010г.
Ответить

вообще-то это прямая дискриминация немусульман, хоть и носит она рекомендательный характер... почему кто-то должен страдать из-за того, что у мусульман пост? Жоня, когда мусульмане - во всех странах - перестанут геноцидить и ущемлять мусульман, и будут действительно бороться с теми кто позорит ислам (с террористами, а не с востоковедами), то и исламофобов станет реально меньше. а пока можно наблюдать лишь то что мусульмане с готовностью накидываются на писателей ,критикующих ислам, но никогад не критикуют даже своих братьев по вере, которые убивают немусульман... ...
Читать дальше

Aviva 18 Августа 2010г.
Ответить

Руслан, а когда города на Кавказе - выстроенные русскими с нуля - станут для них родными? скажите, а? ведь кавказцы там ничего не сделали

Aviva 18 Августа 2010г.
Ответить

ссс, размечтался))) а мусульмане готовы жертвовать ради представителей других вер? а то я соклько читаю, делаю выводы, что вы уступки себе воспринимаете как должное...

Жоня 16 Августа 2010г.
Ответить

АльхамдуЛлилах Когда мусульмане будут интегрироваться в Российское общество,благо понимающих людей(а не просто исламофобов) становиться больше.

sergej 16 Августа 2010г.
Ответить

Пока в городах России и молиться приходится на улице.

Ruslan24 16 Августа 2010г.
Ответить

_cCc_ иншАллах брат, надо делать Дуа и прикладывать к этому максимум усилий!

_cCc_ 16 Августа 2010г.
Ответить

Ruslan24, когда по всей нынешней территории россии будет Шариат, осталось не долго ждать ИншааЛлах

Ruslan24 16 Августа 2010г.
Ответить

когда же в РФ города стану для мусульман родными..?

sergej 16 Августа 2010г.
Ответить

Это нормальное развитие ситуации, город для мусульман стал родным и, со своей стороны, их принимает. Это хорошо.

sergej 16 Августа 2010г.
Ответить

Пока в городах России и молиться приходится на улице.

sergej 16 Августа 2010г.
Ответить