Возле Китайской границы на востоке Сибири планируется развернуть две армейские бригады, сообщил в четверг на пресс-конференции командующий войсками Сибирского военного округа Владимир Чиркин, передает
РИА Новости.
«С той стороны (границы) там стоит целых пять армий китайских, и оставить это операционное направление без войск мы не можем», - сказал Чиркин.
По его словам, на этом направлении «в ближайшей перспективе» будут развернуты две бригады, которые, предположительно, будут дислоцироваться в Забайкальском крае. Там же предполагается развернуть управление одной армии.
Кроме того, комментируя вопрос журналистов о том, действительно ли в Борзинском гарнизоне под Читой одни из самых суровых условий службы в Сибири, командующий сказал: «Там не на очень-то намного труднее служить, чем в других гарнизонах».
В Борзинском районе Забайкальского края сейчас дислоцирована 36-я отдельная мотострелковая бригада, сообщил командующий.
Войти с помощью: