Миллионы людей собрались на Всемирный съезд мусульман, или Бишва иджтима (Bishwa Ijtima), который проходит по традиции в окрестностях столицы Бангладеш Дакки, на берегах реки Турак.
Трехдневное мероприятие организовано бангладешским неполитическим исламским движением «Таблиги-джамаат». Подобные съезды мусульман проводятся регулярно с 1946 года.
Первоначально это была довольно небольшая группа людей, собиравшихся в местной мечети, сейчас же Бишва иджтима стала вторым по многолюдности событием в мусульманском мире после хаджа, сообщает «ИсламОнлайн».
Ответить
машАлла!Подобные многочисленные съезды иншАлла дадут толчек для объединения уммы.
Ответить
Подобные съезды способствуют только разъединению уммы.
Ответить
Таблиг Джамаат является обществом нововведения и заблуждения. Они не на пути посланника (с.а.с), однако они на пути еретиков и суфиев. Книга "Таблигий нисоб" является книгой разъясняющей путь джамаата таблиг для неарабов. В этой книге к аятам, достоверным хадисам, и призывам к благому добавлено следущее: 1- побуждать после хаджа к путешествию с целью посещения могилы пророка (с.а.с.). Они опираются на хадис: "Кто сделав хадж, не посетит меня, тот воистину совершил несправедливость по отношению ко мне" - это ложь и выдуманный хадис. 2 - побуждать делать дуа на могиле пророка...
Читать дальше
Ответить
Musulmane vseh stran obyedinaytes!!! Musulmane vseh jamaatov obyedinaytes!!!
Ответить
В Мекке на хадж надо собираться, а не разводить бидгат!
Ответить
Не вижу проблемы, собирались на хадж, собрались на маджлис в Бангладеш. Это только укрепляет солидарность между мусульманами. А вы сразу все в бидъа загоняете.
Ответить
Ханиф : однако они на пути еретиков и суфиев. А вы на каком пути извольте сказать. И с чего вы суфиев в еретики записали?
Ответить