В Карачаево-Черкесии появился детский омбудсмен

Республиканский закон об омбудсмене по правам детей, был принят местным парламентом только в прошлом году.

Республиканский закон об омбудсмене по правам детей, был принят местным парламентом только в прошлом году.

Теги:



2
20 Июня 2011г. (18 Раджаб)
В Карачаево-Черкессии избрали уполномоченного по правам ребенка в республике - большинством голосов была утверждена Лариса Абазалиева. Она будет занимать пост в ближайшие 5 лет.



Напомним, что республиканский закон об омбудсмене по правам детей, был принят местным парламентом только в прошлом году.



Закон предусматривает, что уполномоченный должен контролировать соблюдение прав, свобод и законных интересов детей в республике, проверять сообщения об их нарушении, оказывать детям и их законным представителям помощь по вопросам защиты прав и интересов.





Кроме того, в компетенции уполномоченного по правам детей в Карачаево-Черкесии - информирование правоохранительных органов о фактах нарушения прав, свобод и законных интересов детей и другие вопросы, - сообщает пресс-служба главы Карачаево-Черкесии.





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

yarik 20 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Реклама

Яндекс.Метрика