Министерство образования Таджикистана приняло решение об изъятии из школьной учебной программы предмета «Маърифати Исломи» («
Культура Ислама»), пишет
«Trend» со ссылкой на CA-News.
Как передает Avesta.tj со ссылкой на персидскую службу «Би-Би-Си», данное решение было принято на внеочередном заседании коллегии Минобразования в январе текущего года.
Напомним, предмет «Маърифати Исломи» был внесен в школьную учебную программу в 2009 году, и преподавался учащимся 8-х классов общеобразовательных школ. Вместо урока по культуре Ислама во всех школах будет увеличено количество уроков по предмету «История таджикского народа», в рамках которого учащиеся также будут изучать историю Ислама. В момент публикации материала связаться с министерством образования «Авесте» не удалось.
Ответить
Аlexey-срывать платки и хиджабы у учениц коледжей отдаленных аулов на линейке первого сентября у рахмона и его недоделанного братца министра образования хорошо получается.пропагандируя нац таджикскую одежду,судя по всему он и его "святое" семейство хорошо блюдут традиции таджикской цивилизации.Все это вилами по воде писано..Пусть его жена и дети выйдут хоть раз в люди в одежде предков...никогда...!и вправду. японцы и япошки сидят в кимоно в парламенте страны,примьеры и императоры прямо вросли в них..А эти..?готовы за медный грошик "Бобиком"плясать,лишь бы сдать свой итак ис...
Читать дальше
Ответить
ИншаАллах, в Судный День мусульмане будут свидетельствовать против этого мунафика.
Ответить
демократия это система иблиса как и другие системы кроме Корана и Сунны - и все это заблуждение--только самые тупые так азываемые мусульмане могут воевать за демократию свободу или другие лжеидеи
Ответить
Печальная новость, и так от незнания своей религии в Таджикистане много людей меняют свою праведную религию на "Свидетели Иеговы".
Ответить
Alexey, В лучшую сторону ну ни как не могу. Причин много. Насчет религии, вместо того чтоб следовать Исламу, ну хотябы не запрещать людям делать то что они должны делать (имеется в виду чтения корана ходить на намаз изучения основ ислама будь то дома в городе в медрасе или в других странах) они эти люди все делают чтобы запретит ислам в таджикистане. Вы наверное помните сколько они мичетов сломали разрушили. Была новость в исламневсе. Политика таджикская не кчемная. Для поднятие бюджета ничего не делают. Только вот влезают в долги да и все. В сфере работы, полное ноль. Нет таких ваканси...
Читать дальше
Ответить
_QUOTEmuslimin Инша Аллах время Рахмона и времена Министров Оброзования скоро кончаться и потом поглядим на этих Божьих ТВАРЕЙ товорищей Иблиса Идолопоклонников Массонов шестерок Запада Стороников Даджаля. muslimin, Ваше недовольство к президенту Таджикистана и Министерству образования Таджикистана вызвано в их неумении вести грамотную политику в сфере религии, что в свою очередь может негативно сказаться на таджикской молодежи, которая не обла...
Читать дальше
Ответить
Зухра, Правильно говоришь. Инша Аллах время Рахмона и времена Министров Оброзования скоро кончаться и потом поглядим на этих Божьих ТВАРЕЙ товорищей Иблиса Идолопоклонников Массонов шестерок Запада Стороников Даджаля.
Ответить
СКОРО ТОЖЕ УБЕЖИТ КАК БЕН АЛИ !
Ответить
Рахмон посмотрел бы на своих коллег диктаторов на Ближнем Востоке. Они хотя бы адекватно воспринимают ситуацию и пытаются задобрить народ реформами. А он думает, что мусульман можно гнобить до бесконечности.
Ответить
Аlexey-срывать платки и хиджабы у учениц коледжей отдаленных аулов на линейке первого сентября у рахмона и его недоделанного братца министра образования хорошо получается.пропагандируя нац таджикскую одежду,судя по всему он и его "святое" семейство хорошо блюдут традиции таджикской цивилизации.Все это вилами по воде писано..Пусть его жена и дети выйдут хоть раз в люди в одежде предков...никогда...!и вправду. японцы и япошки сидят в кимоно в парламенте страны,примьеры и императоры прямо вросли в них..А эти..?готовы за медный грошик "Бобиком"плясать,лишь бы сдать свой итак ис...
Читать дальше
Ответить
Печальная новость, и так от незнания своей религии в Таджикистане много людей меняют свою праведную религию на "Свидетели Иеговы".
Ответить