Эрдоган призвал не делать различий между антисемитизмом и исламофобией

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал международное сообщество отказаться от двойных стандартов в вопросе борьбы с исламофобией и действовать так же, как это происходит при проявлениях антисемитизма, передает «Анадолу». 

Турецкий лидер подчеркнул, что враждебность к исламу и антисемитизм являются равнозначными проблемами и противостоять им нужно в равной степени. 

Он добавил, что исламофобия является угрозой человечеству. «Как боролись с антисемитизмом после Холокоста, так же сегодня следует бороться с враждебностью к исламу», — отметил глава турецкого государство в ходе конференции, посвященнной трегдии в Сребренице. 

Первый заместитель председателя ДУМ РФ Дамир Мухетдинов назвал «двойными стандартами» позицию Франции, где можно шутить над пророком Мухаммадом или над российским самолетом, разбившимся над Синаем с 224 людьми, и нельзя – над расстрелянными сотрудниками Шарли Эбдо или Холокостом.

 

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Реклама

Яндекс.Метрика