Мусульмане гибнут от рук христиан в отместку за Боко Харам

Мусульманское население Нигерии столкнулось с еще одной напастью – в некоторых регионах христианские жители преследуют мусульман в отместку за зверства воинствующей группировки Боко Харам даже несмотря на то, что мусульмане сами страдают от набегов боевиков.

Один из жителей севера Нигерии рассказал местной прессе о том, как его друг-мусульманин обнаружил труп своей жены плавающим в реке после того, как женщина отправилась по делам в христианский квартал, сообщает International Business Times.

Член мусульманского совета штата Адамава Салихи Атику рассказал еще об одном трагическом случае – его сестра с младенцем на руках подверглась нападению местных жителей-христиан, которые зарубили насмерть и мать, и ребенка.

«Христиане считают, что мусульмане пригласили Боко Харам специально, чтобы те пришли и убили их. Поэтому это месть, и каждый мусульманин является мишенью», – отметил Атику.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Bagdadi 09 Апреля 2015г.
Ответить

Не знаешь многое молчи саммит ага

SamirAga 09 Апреля 2015г.
Ответить

Ради этого и создавались эти группировки. Что ИГ, что Боко Харам, продукт вышедший из одной конторы, срежесированы в одних и тех же кулуарах. Они нужны для фитны.

Supper Mario 09 Апреля 2015г.
Ответить

Не уймется иблис (азу билЛяхи мина аш шайтани раджим). Посланник Аллаха сказал: «Судный час не наступит до тех пор, пока проходящие мимо могил люди не станут говорить: «Лучше бы я был на его месте!» Это произойдет или из-за потери интереса к жизни, в связи с духовной пустотой и незнанием смысла жизни, или из-за распространения проблем, несчастий и т.д. Также хадис пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) о распространении заказных убийств: «Конец света не наступит до тех пор, пока не придут времена, когда убийца не будет знать, зачем он совершил убийство, а убитый не ...
Читать дальше

Яндекс.Метрика