«Пища для души». В Москве презентуют книгу великого исламского психолога

Абу Зайд аль Балхи

Книга «Пища для души» Абу Зайда аль Балхи, одного из первых и самых известных исламских психологов, будет презентована в ходе III Всероссийской научно-практической конференции «Ислам: психологическая устойчивость – основа личного и общественного благополучия», которая пройдет в Москве 6 июля.

Конференцию организует Ассоциация психологической помощи мусульманам (АППМ) при поддержке Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования.

Родившийся в Афганистане в 849 году Аль Балхи является одним из первых в мире когнитивных психологов. Его работы на 1000 лет опередили время. Ученый не только внес бесценный вклад в развитие психологии, он также широко известен как математик, астроном, врач и географ.

Сама книга была подготовлена общественным объединением «Идрак», над русскоязычным переводом трудились специалисты Международного Института Исламской Мысли.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Магди 22 Сентября 2019г.
Ответить

Ма ша Аллагь.Книгу как можно заказать.?

Бахтияр 01 Августа 2019г.
Ответить

Ассалау магалейкум рад слышать такую новость давно ищу эту книгу но никак не могу найти, если книга есть в открытом доступе прошу скинуть ссылку.заранее благодарен

Шамиль 03 Июля 2019г.
Ответить

Давно нужны такие труды на русском языке! нам нужно приобщаться к мировой культуре мусульманской психологии

Яндекс.Метрика