26 тысяч малазийцев отправятся в хадж в этом году

Группа малазийских паломников отправляется в хадж.

Группа малазийских паломников отправляется в хадж.

Теги:






0
02 Ноября 2007г. (21 Шавваль)
Более 26 тыс. малазийских пилигримов отправятся в этом году в хадж. Представитель кабинета министров Малайзии Абдулла Зин сообщил, что правительство делает все, чтобы стоимость поездки в Саудовскую Аравию оставалась такой же, как и в предыдущие годы, несмотря на подорожание транспортных, гостиничных и прочих услуг.

Министр также сказал, что первая группа паломников покинет страну 11 ноября и вернется обратно 26 декабря. Последняя группа должна отбыть 13 декабря 2007 года и возвратиться на родину 24 января 2008 года, передает малазийское агентство Bernama.



Напомним, что в этом году ожидается, что в Мекку прибудет более 1.5 млн паломников. Заместитель министра по делам хаджа КСА Хатим Кади пообещал, что власти страны сделают все возможное, чтобы каждый паломник, прибывший в королевство, чувствовал себя комфортно и не испытывал затруднений при исполнении необходимых обрядов.



«Транспортные средства, помещения, медицинский и обслуживающий персонал – у нас все готово, – сказал заместитель министра. – Помимо традиционного сервиса, в этом году паломники смогут воспользоваться услугами новой службы, которая поможет всем желающим освежить в памяти ритуал хаджа, а также будет следить за передвижением людей во время обряда «джамарат», проходящего в долине Мина».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика