В Москве состоялось итоговое совещание по хаджу

На сегодняшний день в Посольстве СА находится всего 7000 паспортов паломников

На сегодняшний день в Посольстве СА находится всего 7000 паспортов паломников

Теги:



0
12 Октября 2010г. (04 Зу-ль-када)
11 октября в Москве состоялось итоговое совещание Совета по Хаджу. На встрече подводились итоги подготовки к сезону Хаджа 2010 года. Руководители туристических фирм – хадж операторов предоставили окончательные списки паломников и документов в Совет по хаджу при Правительстве РФ. По словам первого заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Ильяса Умаханова, на сегодняшний день в Посольстве Саудовской Аравии находится всего 7000 паспортов паломников, а квота для России на Хадж в 2010 году 20500 мест. В свою очередь, представители хадж – операторов обещались выслать все необходимые документы к концу текущей недели.



По мнению участников итогового совещания, квота, выделенная духовным управлениям РФ на 2010 год, полностью освоена. Делегация из Ингушетии запросила увеличить квоту еще на 250 мест, а представители Дагестанской Республики дополнительно на 3000 мест.



На совещании так же определена Хадж-миссия России, которая назначит специалистов по организации дежурств представителей миссии на границах транзитных стран (Азербайджан, Турция, Сирия, Иордания и Саудовская Аравия).



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика