Сирийское информагентство САНА запустило сайт на русском языке

Посол России в Дамаске: Запуск САНА электронного сайта на русском языке – положительный шаг

Посол России в Дамаске: Запуск САНА электронного сайта на русском языке – положительный шаг

Теги:




0
25 Января 2011г. (19 Сафар)
Запуск сирийским арабским агентством САНА сайта на русском языке является успешным начинанием в новом году и свидетельствует о развитии сирийско-российских отношений, сказал посол Российской Федерации в Сирии Сергей Кирпиченко.



По словам дипломата, это событие отражает требования современных, неуклонно развивающихся международных отношений, сообщает запущенный на днях сайт.



Посол отметил, что информационное агентство САНА осуществляет свою работу исходя из национальных потребностей, и запуск русскоязычного электронного сайта является успешным выбором, поскольку русский язык, так же как и арабский, признан ООН международным. Русский язык пользуется популярностью в Сирии, и немалая часть населения страны желает узнать о России больше. Такой сайт является мостом для сближения дружественных народов Сирии и России.



Кирпиченко подчеркнул, что электронные сети широко используются бизнесом и служат для поиска партнёров во всех отраслях сотрудничества, а также способствуют расширению контактов для создания совместных проектов.



Он добавил, что в России интересуются новостями из Сирии и ближневосточного региона, освещающими экономическую, торговую, информационную, культурную и историческую области. Благодаря запуску сайта россияне также приобретут возможность получать информацию о туристической отрасли Сирии.



Сирийское арабское информационное агентство (САНА) было создано в 1965 году. Помимо штаб-квартиры в Дамаске, агентство имеет свои представительства в Бейруте, Париже, Москве, Аммане, Тегеране, Кувейте, Каире, Триполи, Риме и Анкаре. САНА предоставляет полный обзор местных, арабских и международных событий на основе сбалансированного, объективного подхода.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика