Сегодня, 4 марта 2011 г. в 19-00 в Екатеринбурге, в здании общественной приемной Национально-культурной автономии татар Свердловской области (ул. Февральской революции, 27) состоится мастер-класс по
повязыванию платков, рассказала корреспонденту IslamNews руководитель направления «Ислам» Свердловской региональной татарской молодежной общественной организации «ЯШЕН» Регина Зайнуллина.
В программе: лекция об истории платка, показ видеоролика с Международного конкурса дизайнеров исламской одежды «Islamic clothes», мастер-класс по повязыванию платков и многое другое.
«Платок - незаменимый аксессуар в гардеробе современной мусульманки. Это нечто большее, чем просто красивый прямоугольный кусок ткани. Если подходить к этой с виду простой вещи творчески, можно меняться в течение дня, тратя минимум усилий, средств и времени», - отмечают организаторы.
Мастер-класс проведет председатель женского клуба «Шанс» Розалия Ахматова.
Ответить
Да это и не "незаменимый аксессуар в гардеробе современной мусульманки" - это нормальная одежда женщины.