Полпред в СКФО встретился с журналистами и блогерами

"Давайте вырабатывать совместные предложения ..."

"Давайте вырабатывать совместные предложения ..."

Теги:




0
31 Марта 2011г. (25 Раби ас-сани)
Сегодня в Ессентуках прошла встреча руководителей и редакторов ведущих СМИ Северного Кавказа с вице-премьером Правительства РФ – Полномочным представителем Президента РФ в СКФО Александром Хлопониным.



В ходе встречи были обсуждены вопросы эффективного использования потенциала депутатско-сенаторского корпуса СКФО в Федеральном Собрании РФ для решения задач развития Северного Кавказа, проблемы связанные с контртеррористическими операциями и развитием туристического комплекса, взаимодействие журналистов с правоохранительными органами, взаимодействие с исламским духовенством и изменения в структуре Русской Православной Церкви на Северном Кавказе.



Директор ИА «Грозный-Информ» спросил про инициативу главы Росмолодежи Василия Якеменко о необходимости поддержки кавказских блоггеров, в связи с известными собятиями на Ближнем Востоке, предложил полпреду приглашать на такие встречи и кавказских блоггеров. Александр Хлопонин полностью одобрил идею поддержки кавказской блогосферы и даже отметил, что «готов к отдельной встрече с кавказским блоггерами»



- Давайте вырабатывать совместные предложения – сказал полпред Президента в СКФО. Отвечая на вопрос корреспондента ИТАР-ТАСС Олега Ляхова о деятельности корпуса северокавказских депутатов и сенаторов в Федеральном Собрании РФ, Александр Хлопонин отметил, что «в Госдуме сегодня существует не региональное лобби, а партийно-политическое, и нам необходимо через партии добиваться руководящих позиций в ключевых комитетах и комиссиях».



Также Александр Хлопонин рассказал и о своей встрече с кандидатами в Совет Алимов. Он отметил, что встреча была очень конструктивной и интересной, идея создании такого совета была предложена Полпреду чеченскими алимами, во время его визита в Грозный, – сообщает ИА «Грозный-Информ».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика