Тюменские власти помогут достроить и отремонтировать двадцать мечетей

Мечеть-долгострой в деревне Аманат Тюменского района

Мечеть-долгострой в деревне Аманат Тюменского района

Теги:




1
19 Апреля 2011г. (15 Джумада аль-уля)
Около двадцати мечетей Тюменской области будут отремонтированы и достроены при финансовой поддержке из регионального бюджета. Такое соглашение было достигнуто вчера на встрече главы ДУМ Тюменской области Галимжана Бикмуллина с председателем областного комитета по делам национальностей Евгением Воробьевым.



«В настоящее время мы подготовили заявку по четырнадцати мечетям, – рассказал корреспонденту IslamNews Галимжан Бикмуллин. – Сейчас готовятся документы еще по пяти-шести мечетям».



В числе претендентов на получение субсидий: мечеть-долгострой в селе Верхний Ингал Исетского района, где стены были подняты до уровня окон еще два года назад, затем стройка остановилась в связи отсутствием денег; мечеть в деревне Аманат Тюменского района, где не завершены все отделочные работы; мечеть на стадии фундамента в селе Богандинка Тюменского района, а также более пятнадцати мечетей, которые были построены 10-20 лет назад и сегодня нуждаются в капитальном ремонте. В ближайшие дни Галимжан Бикмуллин и Евгений Воробьев планируют посетить объекты, по которым подается заявка на финансирование.



Сегодня на юге Тюменской области насчитывается более восьмидесяти мечетей и мусульманских молитвенных домов, еще семь на стадии строительства.



Для осуществления высококачественно и профессионального ремонта не требуется помощь властей. Компания "РЕМВК" осуществит ремонт ванной комнаты и квартиры в кратчайшие сроки с учетом всех требований заказчиках и по минимальным ценам.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Moses1976 19 Апреля 2011г.
Ответить

Да пожалуйста, главное чтобы умеренный ислам был, ну и с РПЦ сотрудничали.

Яндекс.Метрика