В Сирии расстреляли похоронную процессию

В Сирии возможны новые столкновения.
Сегодня сирийская полиция открыла огонь по участникам похоронной процессии в столице страны Дамаске, погибли, по меньшей мере, восемь человек.



Как сообщает РБК со ссылкой на местных очевидцев, сотрудники правопорядка открыли огонь по траурной процессии, направлявшейся на похороны тех, кто погиб накануне в ходе столкновений с силами правопорядка. Произошло это вблизи столицы Сирии – города Дамаск. Участники траурной церемонии скандировали лозунги с требованием свержения правящего режима. Всего в похоронной церемонии принимали участие более 50 тыс. человек.



Также стражи порядка использовали оружие, чтобы разогнать толпу в Эзраа, к югу от Дамаска. В пятницу жертвами расправы полиции над участниками мирной демонстрации в Эзраа стали 21 человек. В провинции Риф, на подступах к столице, от пуль скончались 46 демонстрантов, в соседнем Хомсе – 16 человек, – сообщает Вести.ru.



Родственники демонстрантов, погибших накануне в разных городах в результате столкновений с полицией, готовятся к похоронным церемониям.



Один из сирийских правозащитников заявил агентству Reuters, что, судя по всему, похороны выльются в массовые протесты.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

tahrir 23 Апреля 2011г.
Ответить

атмосфера в обществе и в мире целом накаляется... как воздух перед ливнем. Ещё чуть-чуть и грянет гром, и живительная вода польётся с неба, орошая засыхающую землю "Среди Его знамений – то, что Он показывает вам молнию, чтобы вызвать у вас страх и надежду, а также ниспосылает с неба воду и оживляет ею землю после ее смерти. Воистину, в этом – знамения для людей разумеющих." Св.коран, сура РУМЫ 24 аят (далее- (30:24)) также придет ХАЛИФАТ, живительной силой для исламской уммы, исправляя всё то, что сделали с исламской уммой куфары и их марионетки - прислужники шайтана, ...
Читать дальше

Яндекс.Метрика