0°C
 ,
  • Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:


Православную футболку признали экстремистской

Православная футболка заняла место рядом с мусульманской литературой в списке Минюста

Православная футболка заняла место рядом с мусульманской литературой в списке Минюста

Теги:

14
16 Мая 2011г.

"Черный" список Минюста, в значительной степени состоящий из литературы об исламе, в числе которой труды известных мусульманских классиков, пополнился словосочетанием "Православие или смерть!" Эта фраза с футболки признана материалом экстремистского толка и запрещена на территории Российской Федерации.

Соответствующее решение принято по итогам заседания Черемушкинского районного суда Москвы от 21 декабря 2010 года, на котором эта фраза, как и словосочетание "Россия для русских", была признана экстремистской.

В апреле Люблинский суд Москвы оставил без удовлетворения требование прокуратуры признать экстремистской надпись "Православие или смерть!" на футболке, изображение которой было размещено в социальной сети "ВКонтакте".

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии (14) Версия для печати

Добавить комментарий

bugz
25 Мая 2011г.
Ответить

к православию данное изображение не имеет никакого отношения. чистой воды провокация.

Rashad_rus
24 Мая 2011г.
Ответить

Кто-то просто дурманит разум людям, дабы они сеяли смуту. С этим надо что-то делать!

frozenhell
22 Мая 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

    PanzerT34
    22 Мая 2011г.
    Ответить

    Если под русскими понимается только один, славянский этнос, то да, натуральный ЭСТРЕМИЗМ.

    Чтобы понять это, тебе достаточно поставить себя на место русского живущего в Казахстане, и услышать лозунг "Казахстан для казахов".

      bugz
      25 Мая 2011г.
      Ответить

      да что Казахстан, гораздо ближе. в Туве, регионе России!!!!! русских прижимают так, что они просто уезжают оттуда, потому что жить там страшно. тувинцы в открытую могут на улице сказать: "Русский - я тебя зарежу!" и это не простые слова, это реальные угрозы. власти молчат. министр Сережа своих в обиду не даст :)

      frozenhell
      22 Мая 2011г.
      Ответить

      Не вижу ничего экстремистского в лозунге "казахстан для казахов".вот если бы было "казахстан ТОЛЬКО для казахов" тогда другое дело

        PanzerT34
        22 Мая 2011г.
        Ответить

        Пользователи сочли комментарий некорректным

        Абу Ханифа ★★★
        22 Мая 2011г.
        Ответить

        frozenhell За казахов ответить хочешь?

Rt
17 Мая 2011г.
Ответить

потому что mukosyan-ы не хотят работать честно, лезут во власть и тянут туда своих родичей, потом запрещают все что ненавидят, а когда правосудие все же побеждает, сваливают в свое заповедное, откуда российской правосудие не может достать, в силу того, что этот заповедник наплевал на все международные нормы и законы

mukosyan
17 Мая 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

    PanzerT34
    19 Мая 2011г.
    Ответить

    Там много всяких книг , дисков и проч. Не только мусульманские.

Abu Karim
17 Мая 2011г.
Ответить

а может она для того и провокация, чтобы мы больше думали и обращали внимание на футболки, и надписи на них, чем задумывались об изречениях в Коране... Ислам религия сосуществования, интересно было бы если и попы рассудили и прокомментировали надпись на футболке... есть ведь многие христиане несогласные с таким экстремизмом, они возможно и прийдут к Истине посредством своего искреннего стремление стать ближе к Богу... таких стоит только поддержать своим поведением и открытостью как этому учит Ислам....

PanzerT34
16 Мая 2011г.
Ответить

Было бы странно если такой лозунг не запретили. Провокация изначально.

Зульфикар ★★
16 Мая 2011г.
Ответить